Узнайте о состояние вашего дела
Меня зовут:
Номер моего дела:

Пожалуйста, сообщите мне о ходе работ. Жду от вас звонка.

Мой телефон:
Все поля обязательно нужно заполнить.
Заказать звонок
Меня зовут:
Номер телефона:
Все поля обязательно нужно заполнить.
Центр профессиональной юридической поддержки Галины Шершаковой
"Я специализируюсь на предоставлении юридических услуг юридическим и физическим лицам в наиболее актуальных областях гражданского, налогового, корпоративного, семейного, трудового, уголовного, административного, жилищного и земельного права".

Законодательное регулирование крупных сделок!

Галина Шершакова
Затянувшееся реформирование Гражданского кодекса РФ породило полемику двоякого вида: на микро- и макро-уровнях. Микроуровень предполагает обсуждение конкретных статей ГК РФ с точки зрения теории и практики их применения: вводить доктрину обхода закона или не вводить, включать положения о владельческой защите или обойтись без нее и другие положения. Данный уровень рассуждений, без сомнения,  важен.
Макроуровень заключается в оценке общей привлекательности той или иной правовой системы для бизнеса. Можно сколько угодно шлифовать статьи, но без комплексного подхода к частному праву как к системе, способствующей развитию бизнеса, никакого положительного эффекта не добиться. Бесспорно, что система держится на отдельных ее элементах и без изменения определенных правил игры ничего поменять нельзя. В то же время макроуровень должен помогать находить решения для конкретных задач, ибо именно он показывает, чего мы хотим достичь при регулировании...

← Возврат к списку